Auktion 2018
Autor: Gästebuch
2018-710 Gästebuchdes Hotel-Restaurant "Poststuben" in Auerbach, 1953-1961. Mit ca. 110 hs. Einträgen u. tls. mit Zeichnungen, eingeklebten Photographien oder weiteren Belegen, darunter Mohammed Reza Pahlawi und Soraya (Schah von Persien), Kary Barnet, Anwar as-Sadat (Staatsminister von Ägypten), Hans Albers, Marika Rökk, Toni Sailer, Fernandel, Elke Sommer, Marika Kilius u. Hans-Jürgen Bäumler, Ina Bauer, Pinkas Braun, Paul Richter, Carola Höhn, Heinz Ludwig, Elfie Fiegert (als Elfie- Toxi-Moni) u. Viktor Staal u. Paul Bildt (Film "Der dunkle Stern"). Läd. Oldr. (Rücken mit Fehlst., berieben, bestoßen u. gelockert). [...] (Bensheim-Auerbach)